Sinais Públicos - Outros Estados Imprimir E-mail

 

LETRA “A”

Abelardo Luz – SC (Tabelionato de Notas e Oficio de Protesto) 1.179
Adamantina - SP (2º Serviço Notarial) 326
Águas Frias – SC (Cartório Rolim) 790
Alfenas – MG (Cartório do 1º Oficio ) 1208
Almirante Tamandaré-PR (Tabelionato e Protesto de Título)  509
Alta Floresta do Oeste - RO (Cartório Único de Registro Civil)  532
Altamira – PA (Único Oficio de Notas) 1.221
Altamira-PA (Cartório do 2° Ofício de Notas) 993
Altânia – PR (Tabelião Vatanabe) 541
Alto Alegre dos Parecis - RO (Jesus Machado) 723
Alto Paraná – PR (Tabelionato Moura) 1027
Álvares Machado – SP (Oficial de Registro Civil e Tabelião de Notas) 994
Alvorada – TO (2º Tabelionato de Notas e Anexos) 892
Alvorada do Oeste - RO (Tabelionato Anexo Rui Barbosa) – 83
Alvorada do Oeste - RO (Tabelionato e Serviço Notarial Melquisedec) – 1169
Amambaí - MS (2º Serviço Notarial e Registral)-726
Amambaí - MS (Tabelionato Tingue) 673
Amambaí – MS (Tabelionato Salum – 1º Oficio) 1.164
Americana - SP (1º Serviço Notarial)- 153
Americana - SP (2º Cartório) 385
Amperê - PR (Registro Civil e Tabelionato) 370
Anápolis – GO (2º Oficio) 935
Anápolis – GO (3º Tabelionato de Notas) 880
Anaurilândia – MS (Oficio de Notas e Registro Civil das Pessoas Naturais)890
Andradas - MG (1º Cartório de Notas) 342
Andradas – MG (2º Serviço Tabelionato Gonçalves) 796
Andradina – SP (Tabelião  de Notas) 888
Angélica - MS (CRC e Tabelionato) 591
Aparecida de Goiânia - GO (Distrito de Vila Brasília) 677
Aparecida de Goiânia – GO (2° Serviço Notarial) 974
Aparecida do Rio Doce – GO (Serviço Registral de Imóveis)  544
Apucarana - PR (1º Tabelionato) 314
Apucarana – PR (2º Tabelionato) 899
Aquidauana - MS (3º Ofício) 371
Aracaju – SE (3º Oficio de Notas e Protesto) 1.128
Araçatuba - SP (1º Tabelionato de Notas) 649
Araçatuba – SP (2º Cartório de Notas e Protestos) 919
Araçatuba - SP (Registro Civil das Pessoas Naturais) 374
Araçatuba - SP (3º Serviço Notarial) 252
Araguacema – TO (Cuidados com os documentos desta cidade) 885
Arapongas - PR (1º Tabelião) 530
Arapongas - PR (1º Tabelião - Tabelionato Grassano) 564
Araranguá - SC (1º Tabelionato) 104
Araraquara - SP (Oficial de Registro Civil – 1º Subdistrito da Sede)- 164
Araras - SP (2º Tabelionato) 585
Araucária – PR (Cartório de Registro Civil e Títulos) – 1056
Araucária – PR (Tabelionato de Notas e Protesto de Títulos) 1062
Araucária - PR (Tabelionato Pimpão) 74
Ariquemes – RO (1° Oficio de Notas) 948
Artur Nogueira – SP (Tabelionato de Notas) 722
Arvorezinho – RS (Tabelionato Dadalt) 1.148
Assis - SP (2º Cartório) 379
Assis – SP (1º Tabelionato Lourival Gama – cidade de TARUMÃ) 1106
Assis Chateaubriand–PR (1º Oficio de Notas-Tabelionato Rodrigues- Almério) 921
Atibaia - SP (1º Cartório Torres) 609
Augusto Pestana - RS (2º Ofício e Serviço Notarial) 303
Avaré - SP (2º Tabelionato) 485
Avaré – SP (1º Tabelião de Notas e de Protesto) 1.150
Alfenas - MG ( cartório do 1° Oficio) 1208

 

LETRA “B”

Bady Bassit – SP (Oficial do Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexo) 1067
Bady Bassit - SP (Serviços Registrais e Notariais) 809
Balsas - MA (1º Ofício de Notas) 461
Bangu – RJ (14° Circunscrição do Registro Civil) 864
Barbacena – MG (3° Ofício) 718
Barbalha – CE (Cartório do Primeiro Oficio) 1.152
Barreiras - BA (2º Oficio) 666
Barretos – SP (2º Ofício) 343
Barretos - SP (2º Tabelionato) 667
Barros Cassal – RS (Tabelionato de Notas) 1084
Barueri - SP (Tabelionato de Notas e Protestos) 504
Barueri - SP (Oficial de Registro Civil – Distrito Jardim Silveira) 1.149
Barueri - SP (Serviço do Registro Civil das Pessoas Naturais da Sede) 14
Bastos – SP (Serviço Notarial) 154
Batatais – SP (Serviço do Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexo) 928
Batatais – SP (Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos) 1.129
Bauru - SP (2º Cartório de Notas) 492
Bauru - SP (3º Tabelionato) 576
Bayeux – PB (1° Ofício Santiago Pereira) 755
Belém – PA (3º Oficio de Notas – Cartório Queiroz Santos) 1.189
Belém - PA (Cartório Conduru 4º Ofício) 607
Belém – PA (Cartório Kós Miranda 6º Oficio de Notas) 1126
Bela Vista do Paraíso (Cartorio do Registro Civil) - 1111
Belo Horizonte - MG (10º Ofício) 382
Belo Horizonte - MG (2º Ofício) 175
Belo Horizonte - MG (Tabelionato Triginelli - 3º Ofício) 298
Belo Horizonte – MG (8° Ofício de Belo Horizonte) 927
Belo Horizonte - MG (9º Ofício) 495
Belo Horizonte – MG (Cartório 1° Ofício de Notas) 831
Belo Horizonte – MG (Cartório de Paz do Registro Civil e Subdistrito) 814
Belo Horizonte – MG (Registro Civil - Maria C. Baptista Faggion) 810
Belo Horizonte – MG (Cartório Souza Machado – Distrito Venda Nova) 270
Benjamin Constant – AM (Cartório 1° Ofício) 791
Bento Gonçalves – RS (1º Tabelionato de Notas – DAMO) 222
Bento Gonçalves – RS (Poder Judiciário) 953
Bento Gonçalves – RS (4° Serviço Notarial e Registral) 897
Bento Gonçalves - RS (Cartório Garcez, 2° Ofício) 705
Betim - MG (1º Ofício) 502
Betim - MG (2º Serviço Notarial – Cartório Roberto Silva) 17
Bilac – SP (Tabelião de Notas e de Protesto – Renan Batagello) 282
Birigui - SP (1º Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos) 223
Birigui - SP (2º Cartório) 249
Blumenau - SC (1º Tabelionato) 466
Blumenau – SC (3° Tabelionato de Notas e Protesto) 789
Boituva - SP (Registro Civil) 375
Boa Vista – RR (1º Oficio de Notas) 278
Bom Retiro – PR (Tabelionato e Registral Civil) 1029
Botucatu - SP (1º Tabelionato) 409
Botucatu - SP (2º Tabelionato) 127
Braço do Norte – SC (Cartório de Notas e Protestos) 1.203
Brasília - DF (1ºOficio) 421
Brasília – DF (2º Tabelião de Notas e Protesto) 1.134
Brasília - DF (4º Ofício) 110
Brasília - DF (5º Ofício Taguaratinga do Norte) 302
Brasília - DF (Núcleo bandeirantes)364
Brodowski - SP (Registro Civil) 450
Brota - SP (Serviço Notarial de Brotas) 311
Brusque - SC (1º Tabelionato de Notas e Protestos) 022
Brusque - SC (2º Ofício) 704
Buritis - RO (Cartório Almeida – Tabelionato de Notas) 703
Bela Vista – MS (Serviço Notarial e registral do 1° Oficio) 1197

 

LETRA “C”

Caarapó – MS (Cartório do 1º Oficio – Registro Civil e Tabelionato) 1124
Cabixi - RO (Cartório do Registro Civil) 120
Caçarema – MG (Poder Judiciário) 951
Cachoeirinha – RS (Tabelionato de Notas) 1.230
Cachoeira do Sul – RS (2° Tabelionato) 747
Cacoal - RO (Tabelionato Beleti) 129
Caçu - GO (2º Oficio) 204
Cafelândia - PR (Cartório do Registro Civil e Tabelionato) 566
Caieiras – SP (Tabelionato Oliveira) 978
Cajazuras – (3° Cartório) 321
Cajobi – SP (Oficial de Registro Civil) 1.172
Caldas Novas – GO (1° Oficio) 915
Caldas Novas - GO (2º Oficio) 195
Colorado – PR (Tabelionato Lopes) 1.141
Camapuã – MS (1º Oficio Seba) 1059
Cambara - PR (Cartório de Notas) 150
Campina da Lagoa - PR (Serviço Notarial Damásio) 561
Campinas - SP (1º Tabelionato de Notas) 520
Campinas – SP (2º Cartório de Notas) 280
Campinas – SP (3º Tabelião de Notas) 331
Campinas – SP (4º Tabelião de Notas) 1.135
Campinas – SP (5º Tabelião de Notas) 1.174
Campinas – SP (7° Tabelião de Notas Paulo Raboni) 811
Campinas - SP (7º Tabelionato) 355
Campinas – SP (Tabelião de Notas do Distrito de Barão Geraldo) 863
Campinas – SP (1º Tabelião de Notas – Campagnone) 1119
Campo Comprido – PR (Cartório de Campo Comprido) 1.158
Campo Grande-MS (1º Oficio)- 725
Campo Grande - MS (2ºOficio) 262
Campo Grande - MS (3º Tabelionato)-743
Campo Grande – MS (5º Tabelionato – 3º Circunscrição) 18
Campo Grande - MS (6º Oficio, Tabelionato Ferro) 60.
Campo Grande - MS (7º Tabelionato de Matos) 66
Campo Grande - MS (8º Tabelionato) 269
Campo Grande - MS (9ºOficio de Notas, Santos Pereira) 290
Campo Grande – MS (Cartório do 4° Ofício) 777
Campo Largo – PR (Tabelionato Andrade) 929
Campo Mourão - PR (Cartório Valdemar) 627
Campos Novos – SC (1° Oficio de Notas) 957
Candido Mota - SP (Tabelionato de Notas) 531
Canela – RS (Tabelionato de Canela) 750
Cangaíba (41º Subdistrito) 546
Canoas - SC (1º Oficio) 523
Canoas – RS (Segundo Tabelionato de Notas) 1193
Capanema - PR (Tabelionato de Notas) 455
Capão Redondo – SP (Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais) 1.127
Capela do Alto - SP (Registro Civil) 614
Capela do Socorro - SP (32º Subdistrito) 675
Capinzal – SC (Cartório de Notas e Protestos em Geral) 968
Capitão Poço - PA (Oficio João Moura) 590
Capitão Poço - PR (Cartório João) 683
Caraguatatuba – SP (Tabelião de Notas e de Protesto) 1095
Carapina – ES (Cartório Antônio Maria) 865
Carazinho – RS (1º Tabelionato de Notas) 265
Cariacia – ES (Cartório Terceiro Oficio de Notas – “ALZIRA”) 050
Cascavel - PR (1° Oficio - Cartório Mion) 400
Cascavel - PR (1º Notarial) 463
Cascavel - PR (2º Oficio) 621
Cascavel – PR (3° Notariada Cartório Smareleuski) 985
Cascavel – PR (4º Serviço Notarial – Esteves Santos) 101
Cassilândia - MS (Cartório Registro Civil das Pessoas Naturais) 682
Catalão – GO (2° de Notas) 947
Catanduvas – PR (2° Tabelionato) 944
Catanduva – SP (2º Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos) 1096
Catuaí - Juara (Cartório) 640
Caxambu do Sul – SC ( Cartório de Paz) 1039
Caxias do Sul – RS (1° Serviço Notarial e Tabelionato Marcos) 632
Caxias do Sul - RS (1­º Serviço Notarial) 500
Caxias do Sul – RS (3º Tabelionato – Cartório Mário Ferrari) 1085
Caxias do Sul - RS (Registro Civil Ana Rech) 650
Ceilândia - (10º Oficio) 543
Cerejeiras – RO (Cartório de Registro Civil e Notas Cavatti) 128
Ceres – GO (1º  Tabelionato de Notas) 1.176
Céu Azul - PR (Cartório Mazzarolo) 89
Cidade Gaúcha – PR (Serviço Notarial Caetano ) 286
Chapadão do Sul - MS (Serviço Notarial e Registro Civil) 162
Chapecó - SC (2º Cartório – Tabelionato Maciel) 320
Chopinzinho – PR (Cartório Augusten) 841
Chopinzinho - PR (Tabelionato Ferri)-744
Chupinguaia – RO (1º Oficio de Registro Civil e de Notas) 02
Cianorte - PR (Tabelionato Vieira – 2° Oficio) 19
Colatina – ES (1° Oficio) 878
Colatina – ES (3º Oficio de Notas) 1032
Colômbia – SP (Registro Civil das Pessoas Naturais) 401
Colombo – PR (Tabelionato de Notas e Protesto de Títulos) 051
Colorado do Oeste - RO (Cartório de Notas e Anexo Tabelionato Brasil) 616
Conceição do Castelo – ES (Cartório de Notas) 1043
Conchal - SP (Tabelião de Notas)-731
Concórdia – SC (Tabelionato de Notas 2º Oficio de Protestos) 1.181
Contagem – MG (Cartório Nogueira) 782
Contagem (2º Oficio) 553
Contenda – PR (Registro Civil de Pessoas Naturais e Tabelionato de Notas) 1.159
Corbélia - PR (Tabelionato Santos) 501
Coronel Fabriciano – MG (Tabelionato Jacarandá) 868
Coronel Leônidas Marques – PR (Tabelionato Hartmann) 012
Coronel Sapucaia - MS (Tabelionato) 672
Coronel Vivida – PR (Cartório de Registro Civil) 1030
Coronel Vivida – PR (Tabelionato Kessler) 855
Corumbá – MS (Cartório do 5° Ofício) 997
Corumbiara – RO (Registro Civil e  Notas – Tabelionato Manfredo) 734
Castanhal – PA (1º Oficio e Registro de Imóveis - Cartório Araújo) 046
Costa Rica - MS (2ºOficio) 537
Coxim – MS (1º Oficio) 1109
Coxim - MS (2ºOficio) 216
Cristais Paulistas - SP (Cartório Registro Civil) 380
Criciúma – SC (Tabelionato Ire Guimarães) 1.146
Cruzeiro do Sul – PR (Cartório Paz e Notas) 145
Cubatão – SP (1° Tabelionato de Notas e Protestos) 992
Cujubim – RO (Oficio de Registro Civil e Tabelionato de Notas) 04
Curitiba - PR (1º Tabelionato Giovanetti) 158
Curitiba – PR (2° Tabelionato de Notas Guimarães) 802
Curitiba – PR (4°Oficio Tabelionato Laporte) 739
Curitiba - PR (6º Tabelionato) 03
Curitiba - PR (7º Tabelionato Volpi) 556
Curitiba – PR (8º Oficio de Notas) 1123
Curitiba – PR (10° Tabelião Marques) 829
Curitiba – PR (11° Serventia Notarial Cartório Caetano) 800
Curitiba - PR (12º Oficio Tabelionato Macedo) 330
Curitiba - PR (Oficial do Registro Civil - Distrito Santa Felicidade) 417
Curitiba - PR (cartório de Pinheirinho) 472
Curitiba – PR (Cartório Distrito de Umbará) 964
Curitiba - PR (Cartório do Bacacheri) 555
Curitiba - PR (Distrital Barreirinha) 630
Curitiba - PR (Distrital de Uberaba) 345
Curitiba - PR (Distrital Novo Mundo) 636
Curitiba - PR (Distrito Boqueirão)439
Curitiba - PR (Distrito de Cajuru) 72
Curitiba - PR (Distrito Portão) 398
Curitiba – PR (Tabelionato e Registro Civil de Santa Quitéria) 765
Curitiba – PR (Tabelionato Ferreira) 1069
Curitiba – PR (Cartório de Campo Comprido) 1.171
Curitiba – PR (Registro Civil e Nascimento – Cartório Santa Felicidade) 1.215
Curitiba – PR (Tabelionato de Notas - Cartório do Taboão) 287

 

LETRA “D”

Deodápolis – MS (2° Serviço Notarial) 934
Deodápolis - MS (2º Oficio) 493
Descalvado – SP (Registro Civil) 1.094
Diadema – SP (1° Tabelião de Notas de Diadema/Bel.Valdir Adamo Zara) 840
Diadema – SP (Registro Civil/Bel. Adauto Faria da Silva) 1.139
Dionísio Cerqueira – SC (Tabelionato Registro de Imóveis e Protesto) 1.180
Distrito de Extrema – RO (Cartório Registro Civil e Notas) 852
Distrito de São Taquato (Cartório Francisco Teixeira)  887
Distrito Federal (Núcleo Bandeirante) 629
Divinópolis – MG (1º Oficio de Notas) 1.229
Divinópolis – MG (2º Oficio – Cartório Murta) 1.235
Dois Vizinhos - PR (Cartório e Topanotti – municipio de Boa Esperança do Iguaçu) 615
Dois Vizinhos - PR (Tabelionato Godoy)499
Dom Eliseu (Serviço Notarial) 628
Douradina – (Cartório do Registro Civil e Tabelionato) 980
Dourados - MS (2º Cartório e Tabelionato - Fioraranti) 372
Dourados - MS (3º Serviço Notarial – Tabelionato Oliveira) 213
Dourados – MS (4° Tabelionato) 795
Dracena - SP (2º Cartório) 408
Dracena – SP (Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais) 1118
Duque de Caxias – RJ (1° Oficio de Justiça) 748

 

LETRA “E”

Echaporã – SP (Tabelião Raposo – Oficial de Registro Civil) 123
Engenheiro Beltrão – PR (Tabelionato Viana) 67
Engenheiro Navarro – MG (Cartório de Registro Civil e Tabelionato) 183
Engenheiro Schnoor (Oficio de Registral Civil e Tabelionato) 1031
Epitaciolândia – AC (Tabelionato de Notas) 1058
Erechim – RS (1° Tabelionato de Notas) 963
Erechim - RS (2ºTabelionato) 583
Espigão d’Oeste - RO (Notas e Anexos) 388
Espumoso – RS (Serviço Notarial e Registral Civil) 268
Eunapólis – BA (Cartório do Oficio) 81
Extrema – RO (Serventia do Registro Civil e Notas) 866

 

LETRA “F”

Farroupilha - RS (Tabelionato de Notas - Kunzler) 563
Fazenda Nova - GO (Registro de Imóveis) 310
Fernandópolis – SP (Registro Civil Cunha) 839
Flor do Sertão – SC (Olindo Tibola)717
Florai – PR (Serviço Notarial e Registro Civil) 940
 Florianópolis - SC (Cartório Silva) 644
Florianópolis - SC (Cartório Maria Alice – 4º Subdistrito ) 15
Formosa – GO (2° Tabelionato de Notas) 979
Formiga – MG (Cartório do 2º Ofício de Notas) 06
Fortaleza – CE (1º Registro de Títulos, 3º Oficio de Notas) 1104
Fortaleza – CE (Cartório Moreira de Deus) 1192
Fortaleza – CE (Cartório Martins – 2º Oficio de Notas e Protestos de Títulos)026
Foz do Iguaçu - PR (1º Tabelionato) 503
Foz do Iguaçu - PR (2° Tabelionato de Notas Pinheiro) 58
Franca - SP (Registro Civil – 1º Subdistrito) 378
Francisco Beltrão - PR (1º Tabelionato) 334
Francisco Beltrão - PR (2ºOficio Coelho) 567
Francisco Beltrão – PR (Segundo Tabelionato) 418
Francisco Morato – SP (Tabelião de Notas e de Protesto de Letras) 1.136
Franco da Rocha – SP (Tabelionato Oliveira) 1105
Frederico Westphalen - RS (Serviço Notarial) 457

 

LETRA “G”

Gama (1º Oficio de Notas) 454
Garça – SP (Tabelião de Notas e de Protestos) 1.151
General Salgado – SP (Tabelião de Notas e de Protesto – Edna A. D. C. Souza) 291
Getulio Vargas - RS (Tabelionato Edler) 16
Giaccho Cardoso – (Cartório do Registro Civil e Tabelionato) 867
Gloria de Cataguases - MG (Registro Civil) 399
Goiânia - GO (2º Tabelionato – Antonio do Prado) 397
Goiânia – GO (2º Tabelionato de Notas) 1121
Goiânia – GO (3º Tabelionato de Notas) 1.145
Goiânia – GO (3º Registro Civil) 202
Goiânia – GO (4° Tabelionato) 859
Goiânia – GO (4º Registro Civil e Tabelionato de Notas – “Francisco Taveira” 056
Goiânia – GO (5° Tabelionato) 869
Goiânia - GO (6º Tabelionato) 413
Goiânia - GO (7º Tabelionato de Notas) 42
Goiânia - GO (8º Tabelionato) 569
Goiânia – GO (Mariano Alonso Ribeiro Travassos) 954
Governador Valadares - MG (3º Oficio) 538
Guachupé - MG (2ºOficio) 275
Guairá – PR (Tabelionato Nélida) 893
Guajará-Mirim – RO (Tabelionato Único de Notas) 917
Guamiranga – PR(Tabelião e Oficial) 134
Guará – DF (Cuidados com os documentos) 882
Guarantã do Norte (Registro Civil) 489
Guaraniaçu – PR (Tabelionato de Notas e Protesto, Oliveira) - 1101
Guaramirim – SC (Tabelionato de Notas e Protesto) 274
Guarapuava - PR (1º Tabelionato) 626
Guarapuava – PR ( Cartório Agner) 1089
Guaratuba – PR (Cartório Distrital) 939
Guaruja – SP (1º Tabelião de Notas) 1.233
Guarulhos – SP (1° Cartório de Notas de Guarulhos) 792
Guarulhos – SP (3° Tabelião de Nota) 913
Guarulhos – SP (4° Serviço Notarial) 763
Guimarania - MG (Registro Civil) 352

 

LETRA “H”

Hortolândia - SP (Registro e Tabelionato) 600
Humaitá – AM (Cartório 2º Oficio) 1.131

 

LETRA “I”

Ibema – PR (Tabelionato e Registro Civil) 771
Ibiporã - PR (Oficio de Notas e Protestos) 660
Ibirama – SC (1° Oficio de Notas e Protesto ) 828
Ibirama – SC (2° Tabelionato de Notas e Protesto) 827
Ibirapuera – SP (30° Subdistrito) 902
Ibirubá – RS (Serviço Registral e Tabelionato de Notas) 1063
Ibitinga - SP (2ºCartorio) 304
Ibiúna - SP (Cartório de Notas e Anexos) 603
Icaraíma – PR (Tabelionato Avelina) 805
Içara – SC (Tabelionato de Notas e de Protesto) 1.219
Igarapé – MG (1º Tabelionato de notas) 470
Ihota – SC (Fraudes Cuidado) 896
Ijuí – RS (Tabelionato de Notas) 816
Imperatriz – MA (1° Oficio) 937
Imbituba – SC (Serviço Notarial – Haigert) 1.188
Inajá – PE (Cartório Único de Ibimirim) 1041
Indaial –SC (2º Tabelionato de Notas) 1032
Indaiatuba – SP (1° Tabelião de Notas) 946
Indaiatuba - SP (2º Tabelionato) 617
Indianópolis – SP (24° Oficial do Registro Civil - Subdistrito) 752
Inhacorá - RS (Registro de Firmas)107
Inocência-MS (2º Oficio) 549
Ipanema – SC (Tabelionato de Notas e Protesto Oltramari) 799
Ipatinga - MG (1º Tabelionato) 434
Itaberái – GO (Tabelionato Gomes) 1.061
Itaboraí - GO (2º Oficio) 699
Itajaí - SC (1º Tabelionato) 296
Itatiba – SP (2º Tabeliã de Notas e de Protesto de Letras e Títulos) 07
Itanhaém - SP (1º Serviço) 152
Itapejara- RS (Tabelionato de Itapejara) 95
Itapema – SC (Tabelionato de Notas e Protesto Oltramari) 631
Itapecerica da Serra – SP (1º Tabelião de Notas) 1.187
Itapetininga - SP (2º Tabelionato) 659
Itapeva – SP (1° Tabelião de Notas e de Protestos) 727
Itapeva-SP  (2° Cartório de Notas de Itapeva) 1.133
Itápolis - SP (Oficial de Registro Civil) 573
Itaporã - MS (1º Oficio) 359
Itaquaquecetuba – SP (Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais) 918
Itaquirai - MS (1º Serviço)-738
Itu - SP (Serviço Registral) 483
Itumbiara – GO (3° Tabelionato de Notas) 911
Iturama - MG (2ºOficio) 685
Iturama – MG (Tabelionato S. Lima – Registro Civil) 055
Itapetininga – SP (1° tabelionato OLGADO) 1198
Itapira SP (Segundo tabelião de Notas) 233
Indaial  SC (1° tabelionato de Notas e protestos) 1210

 

LETRA “J”

Jaboticabal - SP (2º cartório) 351
Jaboatão – PE (Cartório Eduardo Malta) 1077
Jaboatão dos Guararapes – PE (2º Oficio de Notas e Protesto) 135
Jacarezinho - PR (Tabelionato Rocha) 496
Jacareí – SP (1º Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos) 10
Jacutinga- RS (Cartório do Registro Civil e Tabelionato e Registro Especiais) 21
Jales – SP (1º Tabelião de Notas e de Protesto) 1.228
Januária - MG (1ºOficio) 706
Jandaia do Sul – PR (Tabelionato de Notas e Protesto) 1.185
Japurá - PR (Serviço Notarial Japurá) 645
Jaracatiá – PR (Cuidados com falsificações de documentos) 883
Jaraguá do Sul - SC (Tabelionato Áurea Muller Grubba) 740
Jaraguá do Sul – SC (Tabelionato Griesbach) 1.217
Jaru - RO (Tabelionato Rocha) 266
Jaru – RO (Cartório Registro Civil Elza Lacerda) 38
Jataí - GO (1º Tabelionato) 63
Jataí – GO (2º Tabelionato de Notas) 1.178
Ji - Paraná- RO (1º Oficio Corilaço) 198
Ji – Paraná –RO (Cartório de Registro Civil e Notas)- 991
João Pessoa - PB (2º Oficio) 87
Joinvile-SC (Cartório do 1º Oficio de Notas e Protesto) 1.138.
Joinvile - SC (2º Tabelionato de Notas e 3º Oficio) 678
Joinvile - SC (3º Tabelionato)442
Joinville – SC (Cartório Registro Meyer) 817
Juiz de Fora – MG (3º Oficio de Notas – Tabelionato Ormindo Maia) 1.144
Jundiaí – SP (Oficial de Registro Civil 1° Subdistrito) 506
Jundiapeba – SP (Oficio Registral Civil) 1044
Junqueiro – AL (Cuidados com os carimbos e selos furtados) 894
Juronda-PR (Cartorio de Registro Civil e Tabelionato Juronda)- 702

 

LETRA “L”

Laranjeiras do Sul - PR (Notas e Protestos) 322
Lages – SC (Primeiro Tabelionato – Tabelionato Neves) 1.170
Lagoa da Prata – MG (Serviço Notarial do 1º Oficio) 1.231
Laguna Garapa – MS (Registro Civil e Tabelionato – Cartório PITTHAN) 052
Laurentino – SC (Comarca Rio do Oeste - Oficio do registro Civil) 053
Leme – SP (2° Cartório de Notas Leme) 061
Lençóis Paulista - SP (1º Cartório) 444
Lençóis Paulista - SP (2º Cartório) 49
Limeira - SP (1º Cartório) 377
Limeira - SP (1º Tabelionato de Notas) 618
Lindoeste - PR (Cartório) 674
Linhares – ES (Cartório do 3º Oficio de Notas / Belizário) 975
Lins – SP (2° Tabelião de Notas e De Protestos) 786
Londrina – PR (2° Oficio) “828”
Londrina – PR (2º Tabelionato de Notas) 1122
Londrina – PR (3° Tabelião de Notas) 900
Londrina - PR (4º Oficio de Notas - Salinet) 465
Londrina – PR (Distrito São Luiz) 851
Londrina – PR (Tabelionato de Notas) 924
Londrina – PR (Tabelionato Nogueira) 971
Londrina – PR (Tabelionato Rocha) 960
Londrina – PR (9º Tabelionato de Notas – Cartório Sardi) 1.156’
Londrina – PR (11º Tabelionato de Notas) 1090
Londrina – PR (12º Serviço Notarial, Santos) - 1100
Londrina – PR (13º Serviços Notariais Nadi) 284
Lupércio – SP (Cartório do Registro Civil) 114
Lusitânia - GO (2º Oficio) 113
Limeira – SP ( 2° Tabelionato de Notas e Protestos) 1199

 

LETRA “M”

Macapá – AM (2º Oficio de Notas e Anexos) 1048
Machadinho D’Oeste-RO (Serviço Notarial de Registro) 700
Machado – MG (2º Oficio de Notas) 1047
Manaus - AM (1º Tabelionato) 210
Manaus – AM (2° Oficio de Notas) 633
Manaus – AM (3º Oficio de Notas) 1.222
Manaus – AM (5º Tabelionato de Notas) 1051
Manaus – AM (8º Tabelionato de Notas)
Mambaí – GO (Serviços de Notas, de protestos de títulos) 1120
Mandaguaçu – PR (Tabelionato “Nascimento”) 1071
Mandaguari – PR (Tabelionato de Notas e Protesto) 1.213
Marabá - PA (1º Oficio) 437
Maracaju - MS (2º Oficio) 125
Marechal Candido Rondon – PR (Cartório Nardella) 570
Marialva – PR (1º Tabelionato de Notas e Protestos – Geraldo Bornia) 043
Marilia - SP (2º Cartório) 33
Marilia – SP (2° Tabelionato de Notas) 774
Marilia – SP (1º Tabelionato) 680
Maringá - PR (1º Oficio - Tabelionato Liana Claudia ) 475
Maringá – PR (2° Oficio Tabelionato de Notas – Rocha Loures) 832
Maringá – PR (2º Registro Civil e 6º Tabelionato – Maria Regina) 96
Maringá - PR (3º Cartório Grassano) 209
Maringá – PR (4° Oficio Fratti) 853
Maringá - PR (4º Tabelionato) 625
Maringá – PR (Tabelionato e Registro Civil Costa – Distrital de Iguatemi) 1078
Maringá – PR (Serviço Distrital de Doutor Camargo – CARTÓRIO NOCCHI) 12
Maringá – PR (Tabeliã de Notas – Carvajal Mendes – Distrital de Floriano) 048
Mariopolis – PR (Tabelionato Amadigi) 163
Matão – SP (2° Tabelião de Notas e Protestos de Letras e Título) 984
Matão – SP (Serviço Notarial) 340
Matelandia – PR (Tabelionato Matelandia) 78
Mauá - SP (1º Cartório) 68
Medianeiro – PR (Tabelionato de Notas e Protesto de Títulos) 1.157
Mineiros - GO (1º Oficio) 205
Mineiros – GO (2º Oficio) 425
Ministro Andreazza – RO (Cartório de Registro Civil) 781
Mirandópolis – SP (Serviço Registral Civil das Pessoas Naturais) 159
Mirassol – SP (1° Tabelionato de Notas) 770
Mirassol - SP (2º Cartório de Notas) 663
Mirassol - SP (Tabelionato Bicudo) 815
Modelo – SC (Tabelionato de Notas e Protestos) 263
Mogi das Cruzes – SP (Oficial do Registro Civil e Notas) 1033
Mogi das Cruzes – SP (1º Tabelião de Notas e de Protesto) 1114
Mogi Guaçu - SP (2º Cartório) 415
Mogi Mirim – SP (2º Tabelião de Notas e de Protesto – João R. Cani) 297
Monte Alegre-MG (1º Oficio) 161
Monte Alto – SP (2º Tabelionato de Notas e Protesto de Letras e Títulos) 881
Monte Azul Paulista - SP (2º Cartório de Notas) 192
Montes Claros – MG (Oficio de Notas) 1112
Monte Carmelo – MG (1° Serviço Notarial) 762
Monte Negro-RO (Registro Civil e Notas) 656
Montenegro – RS (Tabelionato de Notas - Kindel) 027
Montevidéu – GO (Cartório Bruno Brunliliano Silva Vieira) 808
Morro da Fumaça – SC (Tabelionato de Notas) 818
Mossoró – RN (5º Tabelionato de Notas) 1054
Mundo Novo – MS (Serviço Notarial e Registral 1° Oficio) 907
Matinhos – PR (Serventia Notarial de Matinhos) 1202

 

Letra “N”

Natal – RN (4° Oficio de Notas) 831
Natal – RN (5° Oficio de Notas) 1065
Naviraí – MS (Cartório Maria do Céu) 1.132
Não-Me-Toque – RS (Tabelionato de Notas) 267
Nhandeara - SP (Tabelionato de Notas) 653
Niterói – RJ (14º Oficio) 710
Nonai - RS (Registro Civil e Tabelionato) 367
Nova Andradina (2º Ofício) 613
Nova Araçá – RS (Serviços Notariais e de Registros) 1.116
Nova Aurora – PR (Cartório Distrital de Palmeingols) 806
Nova Aurora – PR (Registro Civil) 460
Nova Brasilandia – RO (Registro Civil) 114
Nova Estrela - RO (Tabelionato de Notas) 668
Nova Esperança – PR (Cartório Nelson de Lucca) 1.166
Nova Granada - SP (Registro de Imóveis, Títulos) 604
Nova Iguaçu – RJ (Cartório do 10° Oficio de Notas) 1053
Nova Lima – MG (2º Tabelionato de Notas) 469
Nova Londrina – PR (Cartório Registro Civil e Notas) 930
Nova Prata do Iguaçu – PR (Oficio de Notas e Registro Civil) 65
Nova Veneza – (Cartório de Nova Veneza) 849
Nova Veneza - SP (Cartório de Notas) 658
Novais-SP (Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas) 482
Nova Friburgo – RJ (Registro Civil – 6º Distrito) 1.214
Novo Hamburgo - RS (1º Tabelionato) 220
Novo Hamburgo – RS (2° Tabelionato) 904
Novo Horizonte do Oeste - RO (Registro Civil) 307
Novo Progresso - PA (1º Oficio) 721
Novo Sarano - PR (Toledo) 522

 

Letra “O”

Osasco – SP (2º Tabelião de Notas) 1.234
Osasco-SP (3º Tabelião de Notas) 597
Osasco – SP (4º Tabelião) 446
Oscar Bressane – SP (Registral e Tabelionato Oscar Bressane) 1088
Osvaldo Cruz – SP (1º Tabelião de Notas e Protesto de Letras e Títulos) 1160
Osvaldo Cruz – SP (2º Tabelião de Notas e Protesto de Letras e Títulos) 1165
Ourinhos  - SP (1º Tabelião de Notas) 1028
Ourinhos-SP (2º Tabelião de Notas) 598
Ouro Preto - SP (Tabelionato de Notas Wensing) 588
Ouro Preto d’Oeste-RO (Tabelionato Ribeiro) 732

 

Letra “P”

Paiquerê – PR (Tabelionato Nogueira) 761
Palhoça – SC (Tabelionato de Notas e Protestos de Títulos) 1066
Palmas -TO (Registro de Imóveis) 111
Palmas-TO (1º Cartório de Notas Acaiaba) 586
Palmeira – PR (Serviço Notarial Carneiro) 858
Palmeira de Goiás - GO (2º Oficio) 426
Palminópolis – PR (Cartório Distrital de Palminópolis) 806
Palmital – PR (Tabelionato Schon) 473
Palmital – SP (2° Tabelião de Notas) 967
Palotina – PR (1° Serviço Notarial e de Protesto de Titular) 767
Palotina – PR (2° Tabelião de Notas) 967
Panorama – SP (Oficial do Registro Civil das Pessoas Naturais) 978
Papagaio – MG (Cartório Registro Civil e Notas) 958
Papagaio – MG (Cartório de Registro Civil – Cartório do Zé Armando) 1.186
Pará de Minas – MG (2º Tabelionato de Notas Marinho) 08
Paracatu –MG (Cartório do 1° Oficio de Notas) 996
Paraguaçu – SP (1° Tabelião de Notas) 925
Paraguaçu Paulista SP (1º Oficio e Tabelião) 365
Paraguaçu Paulista – SP (Tabelião de Notas e de Protesto - Martovani) 1.218
Paranacity - PR  (Serventia Notarial) 931
Paranaguá – PR (1° Oficio de Protesto de títulos Pacheco) 861
Paranaíba - MS (2º Oficio) 488
Paranaíba - MS (3º Oficio ) 673
Paraopeba – MG (2º Oficio Notarial ) 271
Paraquara – PR (Oficio Registro Civil) 1050
Parelheiros - SP (Registro Civil) 582
Parobé – RS (Tabelionato Reichert – Serviço Notarial) 1.177
Passo Fundo – RS (1° Tabelionato de Notas) 819
Passo Fundo RS (2º Tabelionato) 301
Passos - MG (1º Oficio) 090
Pato Branco – PR (1º Oficio e Tabelionato Novaes) 572
Pato Branco – PR (1º Oficio) 133
Pato Branco – PR (2º Cartório) 201
Pato Branco – PR (Serventia Notarial 2° Oficio) 845
Patos de Minas – MG (3° Tabelionato de Notas) 846
Patos de Minas – MG (2° Oficio Notas) 848
Patrocínio – MG (1° Serviço Notarial) 788
Patrocínio – MG (1° Serviço Notarial) 798
Patrocínio – MG (2° Tabelionato Notas Patrocínio) 860
Patrocínio – MG (Cartório de Paz) 938
Patrocínio Paulista – SP( Tabelião de Notas e de protesto de Letras e Títulos) 1075
Paulínia - SP (Registro Civil) 358
Paulo de Faria – SP (Cartório de Notas) 870
Paulo Afonso – BA (Tabelionato de Notas – Paulo Afonso) 753
Pedreira - SP (Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais) 481
Pedro Leopoldo – MG (Distrito Dr. Lund – Cartório Registro Civil) 950
Pejuçara - RS (Serviço Notarial e Registral) 611
Pelotas - RS (1º Tabelionato) 468
Pelotas - RS (2º Tabelionato) 353
Pereira Barreto – SP (Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos) 534
Pérola - PR (Serviço Notarial e Serviço Registral de Protesto - Ribas) 559
Peruíbe – SP (1º Tabelião de Notas e de Protesto de Letra e Títulos) 11
Petrópolis – RJ (6º Ofício) 1.223
Penápolis – SP (1º Tabelião de Notas e de Protesto) 35
Pilar do Sul – SP (Registro Civil) 820
Pimenta Bueno-RO (Cartório Único de Notas “Tabelionato Grava”) 170
Pindorama – SP (Oficial de Registro Civil e Anexo) 578
Pinhais – PR (Tabelionato de Notas Martini) 981
Pinhalão – PR (Tabelionato Moreira) 987
Pinhalzinho – SC (Tabelionato) 760
Pinhão - PR (1º Oficio de Notas- Tabelionato Almeida) 521
Piquete – SP (Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais – Tatiane Bassi) 293
Piracicaba-SP (1º Oficio) 638
Piracicaba-SP (2º Cartório) 193
Piracicaba-SP (2º Oficio) 639
Piraquara – PR (Oficio de Registro Civil, Títulos e Documentos e Pessoas Jurídicas) 1050
Pitanga – PR (Tabelionato Messias, 1° Oficio de Notas) 833
Planalto – PR (Tabelionato e Registro Civil) 547
Planura – MG (Cartório de Registro Civil) 1.184
Presidente Prudente – SP (1º tabelião de Notas e de Protestos) 1081
Poá - SP (1º Tabelionato Macedo) 592
Poá - SP (Registro Civil) 587
Poá – SP (1º Tabelião de Notas e de Protesto – José Luiz Gonzaga Amaral) 1115
Poços de Caldas-MG (2° Ofício de Notas) 535
Poloni - SP (Serviço Registro Civil e Notarial) 581
Pomerode – SC (Tabelionato de Notas e Protesto de Titulo) 1.216
Ponta Grossa – PR (Aramis - 1° Tabelionato de Notas) 850
Ponta Grossa – PR (Distrito de Periquitos) 756
Ponta Grossa – PR (4º Oficio – Tabelionato Messias) 1.142
Ponta Grossa – MS (2° Tabelionato de Notas Cartório Correia) 844
Ponta Pira – MS (2º Serviço Notarial) 1.153
Ponta Porã – MS (Tabelionato Oliveira – Cartório 3º Oficio) 1.227
Ponte Nova – MG (3° Oficio) 932
Ponte Serrada - SC  (Notas e Protestos) 390
Portelândia - GO (1º Oficio) 109
Porto Alegre – RS (1º Tabelionato) 086
Porto Alegre – RS (2º Tabelionato Cartório da Silveira) 651
Porto Alegre – RS (2º Tabelionato de Notas) 742
Porto Alegre – RS (3º Tabelionato) 416
Porto Alegre – RS (4º Tabelionato) 484
Porto Alegre - RS (5º Tabelionato) 306
Porto Alegre – RS (6° Tabelionato)768
Porto Alegre – RS (9º Tabelionato) 542
Porto Alegre – RS (12º Tabelionato de Notas) 577
Porto Alegre – RS (Colégio Notarial do Brasil – Tabelionato Menezes) 983
Porto Alegre – RS (Serviços Notariais e de Registro Belém Novo) 1093
Porto Belo – SC (Serviços Notariais e de Protesto – Cartório Daisy) 966
Porto Ferreira – SP (Serventia Notarial “Biancardi”) 276
Porto Murtinho-MS (Tabelionato 1º Oficio) 745
Porto Velho – RO (Registro e Proteção Legal de Documentos – Assis Barros) 1.212
Porto Velho – RO (4° Oficio de Notas) 923
Porto Velho – RO (Tabelionato Arara) 797
Porto Velho-RO (1º Oficio – Cartório GODOY) 246
Porto Velho-RO (2º Oficio e Tabelionato Carvajal) 568
Porto Velho-RO (3º Oficio do Registro Civil e Tabelião de Notas) 1.137
Potirendaba -SP (Serviço de Registro Civil das Pessoas Naturais) 194
Pouso Redondo-SC (Tabelionato de Notas) 097
Presidente Castelo Branco – PR (Serviço Notarial “De Carvalho”) 847
Presidente Epitácio - SP (2º Tabelionato) 655
Presidente Epitácio - SP (Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos) 13 Presidente Getúlio – SC (Tabelionato de Notas) 824
Presidente Médici - RO (2º Oficio Notas) 874
Presidente Prudente - SP (2º Cartório) 551
Presidente Prudente - SP (3º Cartório) 185
Presidente Prudente-SP (1º Tabelionato) 652
Presidente Prudente – SP (1º Tabelião de Notas e de Protesto de Letras) 1081
Presidente Venceslau - SP (1º Tabelião de Notas) 548
Prudentópolis – PR (Serviço Notarial – Luiz Roque Grande) 1092  
Pedro Canário ES (Cartório Muniz Registro civil) 1209

 

LETRA “Q”

Quarto Centenário – PR (Registro Civil e Tabelionato) 990
Quatro Barras – PR (Cartório Distrital) 648
Quedas do Iguaçu – PR (Tabelionato e Oficio de Protesto - Giraldi) 941
Querência do Norte – PR (Tabelionato Rossi) 838

 

LETRA “R”

Rancho Queimado – SC (CUIDADO) 952
Realeza - PR (Tabelionato de Notas e Protesto - Dors) 102
Recife – PE (2º Tabelionato de Notas e Ofício) 01
Reianópolis - PR (Cartório de Notas) 513
Ribeirão - SP (2º Subdistrito) 545
Ribeirão Bonito - SP (Cartório de Registro Civil) 661
Ribeirão das Neves – MA (2° Oficio) 943
Ribeirão Preto – SP (1º Subdistrito) 1113
Ribeirão Preto - SP (1º Tabelião) 478
Ribeirão Preto – SP (2° Tabelião de Notas) 773
Ribeirão Preto – SP (3º Subdistrito Campos Elisios) 516
Ribeirão Preto – SP (4° Tabelião de Notas) 784
Ribeirão Preto - SP (5º Oficio) 251
Rio Bonito do Iguaçu – PR (Tabelionato de Notas e Registro Civil) 044
Rio Branco -AC (1º Serventia) 654
Rio Branco -AC (3º Serventia) 441
Rio Branco do Sul – PR (Registro Civil - Serviço Distrital de Itaperuçu)285
Rio Brilhante – RJ (2° Serviço Notarial) 936
Rio Brilhante – MS (2º Oficio de Notas, Cunha Roza) 1102
Rio Claro-SP (1º Cartório) 529
Rio Claro-SP (2º Cartório) 028
Rio Claro-SP (3º Cartório) 349
Rio de Janeiro - RJ (17º Oficio de Notas da Capital) 646
Rio de Janeiro - RJ (1º Oficio) 589
Rio de Janeiro – RJ (6° Oficio de Notas) 922
Rio de Janeiro – RJ (7º Oficio de Notas / Cartório Edyanne M. F. Cordeiro) 1073
Rio de Janeiro – RJ (Oficio de Notas e Registro de Contratos Marítimos) 1.143
Rio Negrinho - SC (Tabelionato Jablonski) 394
Rio Verde -  MS (1° Oficio de Notas) 807
Rio Verde-GO (2º Tabelionato) 106
Rio Verde-MS (1º Oficio) 069
Rolândia – PR (Cartório do Registro Civil e Tabelionato) 901
Rolim de Moura-RO (Tabelionato Machado) 505
Rondon do Para - PA (Cartório Elciria Oliveira) 497
Rorainópolis – RR (Cartório de notas, Registros e anexos) 259
Rosário do Oeste (2º Oficio) 082

 

LETRA “S”

Sacramento – MG (2° Tabelionato de Notas) 856
Salto – SP (Tabelião de Notas e de Protesto) 826
Salto do Lontra - PR  ( Tabelionato de Notas e Protestos) 643
Salvador – BA (Tabelionato Oficio de Notas) 854
Santa Adélia – SP (Serviço Registral) 903
Santa Bárbara D’Oeste – SP (1° Tabelião de Notas e Protesto) 914
Santa Bárbara do Sul – RS (Tabelionato de Notas e de Protesto) 1060
Santa Catarina – RS ( 2° Oficio de Notas e Protestos) 085
Santa Cruz de Monte Castelo – PR (Serviço Notarial e registral das Pessoas Naturais) 025
Santa Fé do Sul – SP (Tabelião de Notas e de Protesto) 825
Santa Fé do Sul- SP (Tabelião) 670
Santa Gertrudes – SP (Oficial de Registro Civil – Karla G.F. Najas) 295
Santa Izabel do Oeste - PR (1º Tabelionato) 105
Santa Luzia D’Oeste – RO (Cartório Arruda) 779
Santa Rosa - RS (Tabelionato  e Ofício) 664
Santa Rita – PB (Tabelionato do Cartorio do 3º Oficio) 1.182
Santana de Parnaíba – SP (Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais)843
Santarém – PA (Serventia do Registro Civil) 1.140
Santo André – SP (2° Subdistrito Utinga) 834
Santo André-SP (2º Subdistrito) 247
Santo André – SP (3º Tabelião de Notas) 339
Santo Ângelo - RS (1º Tabelionato) 032
Santo Antonio da Alegria – SP (Cartório do Registro Civil e Anexos) 099
Santo Antonio do Sudoeste-PR (Notas) 108
Santos – SP (4º Tabelionato de Notas) 965
Santos - SP (7º Cartório) 130
Santos –SP  (6º Tabelião de Notas) 669
São Bento do Sul – SC (Tabelionato de Notas) 787
São Bernardo do Campo – SP (2° Tabelionato de Notas) 793
São Bernardo do Campo – SP (4º Tabelião de Notas) 1052
São Bernardo do Campos – SP (1° Tabelião de Notas) 872
São Bernardo do Campos – SP (Cartório do 1° Tabelião de Notas) 973
São Bernardo do Campo-SP (3º Tabelião de Notas – Tabelião Moura) 619
São Caetano do Sul - SP (1º Tabelionato) 225
São Caetano do Sul – SP (2º Tabelião de Notas e de Protesto de Letras) 1076
São Caetano do Sul – SP (3° Tabelião de Notas) 822
São Carlos – SP(1­­º Tabelionato)  184
São Domingos-SC (Registro Civil Títulos e documentos) 622
São Felipe D’Oeste – RO (Cartório MONLEVADE Registro Civil e Notas) 54
São Francisco do Sul – SC (Cartório Gomes) 141
São Gabriel do Oeste – MS (1° Serviço Notarial e Registro Civil) 986
São Gonçalo – RJ (2º Distrito de São Gonçalo) 1055
São João Batista – SC (Oficial Steil) 1200
São João Batista – SC (Tabelionato de Notas e Protesto de Títulos) 05
São João da Boa Vista – SP (2° Tabelião de Notas) 778
São João da Barra – RJ (2º Oficio de Justiça) 1.154
São João Del - Rei – MG (2º Tabelião de Notas) 637
São Joaquim da Barra – SP (Tabelião de Notas) 891
São Jorge do Oeste – PR (Cartório do Registro Civil e Tabelionato) 118
São José – SC (Cartório Damásio) 776
São José – SC (Comarca de São José – Cartório Torres) 909
São José – SC (Cartório Max – Tabelionato de Público, Protestos de Títulos) 1070
São José – SC (Escrivania de Paz – Distrito de Barreiros) 024
São José do Rio Preto – SP (1°  Subdistrito) 871
São José do Rio Preto – SP (1° Cartório de Notas) 810
São José do Rio Preto – SP (4° Tabelião de Notas) 037
São José do Rio Preto – SP (2° Tabelião de Notas) 686
São José do Rio Preto – SP (3° Oficial Registro Civil 3º Subdistrito) 783
São José do Rio Preto – SP (3° Tabelião de Notas) 873
São Jose dos Campos – SP (1º Subsdistrito Oficio Registral Civil) 1045
São Jose dos Campos – SP (2º Segundo Tabelião de Notas) 332
São José dos Campos – SP (4º Tabelião de Notas) 1064
São José dos Campos – SP (Terceiro Tabelião) 942
São José dos Pinhais - PR (1º Oficio) 424
São José dos Pinhais – PR (Tabelionato Vilas Boas) 857
São José do Rio Preto – SP (Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais do 2º Subdistrito) 057
São José Vale do Rio Preto-RJ (Cartório Registro Civil 5º Distrito Petrópolis) 682
São Leopoldo – RS (1º Tabelionato e Registro Especiais) 1103
São Luis – MA (2° Oficio de Notas) 1.220
São Luis – MA (4º Oficio Notas – Cartório “Alvimar Braúna”) 1232
São Luis – MA (1º Oficio de Notas) 1.224
São Marcos – RS (Tabelionato de São Marcos) 988
São Martinho - RS (Tabelionato São Martinho) 137
São Mateus – SP (Oficial de Registro Civil / Distrito de São Mateus) 1068
São Mateus do Sul – PR (Cartório Registral de Fluviopolis) 910
São Miguel do Guaporé – RO (Cartório e Tabelionato) 976
São Miguel do Iguaçu – PR (Cartório Distrito do Iguaçu) 1051
São Miguel do Oeste - SC (Tabelionato e Ofício de Protestos) 040
São Miguel Paulista – SP (Oficial de Reg. Civil das pessoas Naturais) 1204
São Paulo - SP (2º Cartório de Notas) 131
São Paulo – SP (3° Tabelião de Notas) 982
São Paulo - SP (3º Tabelionato) 151
São Paulo - SP (3º Tabelionato) 687
São Paulo – SP (4° Subdistrito Freguesia) 835
São Paulo – SP (4° Tabelião de Notas) 801
São Paulo - SP (5º Tabelionato) 642
São Paulo – SP (5º Subdistrito de Santa Efigênia) 1191
São Paulo - SP (6º Subdistrito de Braz) 122
São Paulo - SP (6º Tabelião de Notas - Tarallo) 034
São Paulo – SP (Registro Civil – 7º Subdistrito Consolação) 295
São Paulo – SP (8° Cartório de Notas) 830
São Paulo - SP (9º Subsdistrito - Vila Mariana) 181
São Paulo – SP (10º Tabelião de Notas - Pedroso) 092
São Paulo – SP (11° Subdistrito Santa Cecília) 794
São Paulo - SP (11º Tabelionato-Vila Mariana) 443
São Paulo - SP (13º Serviço Notarial) 227
São Paulo - SP (13º Subdistrito Butantã) 242
São Paulo – SP (14° Tabelião de Notas Vampri) 804
São Paulo – SP (14° Tabelião de Notas) 862
São Paulo – SP (14º Subdistrito da Lapa) 1097
São Paulo – SP (15º Cartório de Notas – Tabelião Oliveira Lima) 93
São Paulo – SP (16° Subdistrito da Mooca Capital) 754
São Paulo - SP (16º Cartório de Notas)140
São Paulo - SP (16º Subdistrito) 115
São Paulo – SP (18º Subdistrito/ Ipiranga – São Paulo) 1074
São Paulo – SP (19º Cartório – Oficial de Registro Civil) 1079
São Paulo – SP (19º Tabelionato de Notas - Tabelião Falleiros) 283
São Paulo – SP (20º Subdistrito Jardim América) 1086
São Paulo – SP (20° Tabelião de Notas) 1.225
São Paulo - SP (21º Tabelionato de Notas) 445
São Paulo – SP (22° Subdistrito Tucuruvi) 764
São Paulo – SP (22º Tabelião de Notas) 1.175
São Paulo – SP (23º Tabelionato de Notas) 1107
São Paulo - SP (24º Tabelião) 662
São Paulo – SP (25° Tabelião de Notas – Lapa) 1.163
São Paulo - SP (27º Tabelionato) 387
São Paulo – SP (28° Tabelião de Notas) 926
São Paulo – SP (28º Subdistrito do Jardim Paulista) 1117
São Paulo – SP (29° Subdistrito Santo Amaro) 1.173
São Paulo – SP (29ª Tabeliã de Notas da Capital) 029
São Paulo - SP (31º Subdistrito - Pirituba) 623
São Paulo – SP (32° Subdistrito - Capela do Socorro)  
São Paulo – SP (34° Subdistrito de Cerqueira Cesar) 1.162
São Paulo – SP (35° Subdistrito Barra Funda) 780
São Paulo – SP (36° Subdistrito Vila Maria) 775
São Paulo – SP (41° Subdistrito Cangaíba) 977
São Paulo – SP (46º Subdistrito Vila Formosa) 1.183
São Paulo – SP (47° Oficio de Registro da Capital) 989
São Paulo - SP (Cartório) 46
São Paulo das Missões - RS (Tabelionato) 182
Sapiranga – RS (Tabelionato de Notas) 039
Sapucaia do Sul – RS (Tabelionato) 772
Sarandi - PR (Tabelionato e Anexos Mendonça) 243
Sertaneja – PR (Serviço Notarial e Registral) 1082
Senador Cañedo – GO (Cartório Registro Civil) 769
Senador Melo Viana – MG (Cartório Melo Viana /Distrito Coronel Fabriciano) 1194
Serra – ES ( Cartório Antonio Maria) 1125
Serra Carapina (Cartório Antônio Maria) 865
Serra Negra - SP (2º Serviço) 419
Serrana –SP (Tabelião de Notas de Protestos de Letras e Títulos) 998
Sertãozinho - SP (2º Cartório) 177
Sete Quedas – MS (Cartório de Registro Civil e Tabelionato) 272
Sidrolândia - MS (1º Oficio) 052
Sonora – MS (Notarial e Registral) 879
Sooretama – ES (Cartório Registro Civil e Tabelionato de Notas) 969
Sorocaba - SP (Oficial do Registro Civil- Distrito Eden) 1205
Sorocaba - SP (Registro civil 2º Sbdstrito) 1206
Sousas – SP (Comarca de Campinas, Registro Civil) 758
Suzano – SP (1° Tabelião de Notas) 837
São Carlos – SC (Tabelionato São Carlos) 1.147
Schroeder/SC (Escrivania de Paz Registro Civil das Pessoas Naturais–Jacoby)030

 

LETRA “T”

Taguatinga - DF (3º Oficio) 117
Taiobeiras - MG (Cartório Porto) 557
Talemaco-Borba (Tabelionato Borba) 635
Tanabi – SP (2º Serviço Notarial) 1091
Tapejara – RS (Cartório de Notas) 1.161
Taubaté – SP (1° Tabelião de Notas) 1040
Taubaté – SP (3º Tabelião) 435
Teresópolis – RJ (1º Oficio) 368
Teutônia – RS (Tabelionato de Teutônia) 836
Teodoro Sampaio – SP (Tabelionato de Notas) 1108
Teodoro Sampaio – SP (Oficial de Registro de Imóveis) 1110
Tijucas – SC (Tabelionato de Notas) 142
Timbó - SC (Tabelionato de Notas e Protestos) 676
Timon – MA (3º Ofício Extrajudicial) 09
Tiradentes - MG (Registro Civil) 363
Theobroma – RO (Tabelionato de Notas – Bel. Lindolfo C. L. Junior) 862
Toledo – PR (2° Tabelionato “Reis”) 995
Toledo – PR (Cartório Schlemer) 757
Toledo - PR (Tabelionato Walmir Grande) 190
Toledo – PR (3º Tabelionato de Notas “Barão”) 36
Tomé Açu – PR (Cartório Samuel Cruz) 273
Três Barras – SC (Cuidados com os documentos) 884
Três Barras do Paraná – PR (Serviço Notarial Bozza de Lima) 1057
Três Cachoeiras- RS (Serviços Notariais e de Registro) 327
Três Fronteiras - SP (Registro Civil de Pessoas Notariais) 558
Três Lagoas- MS (2º Oficio) 366
Três Passos- RS (Tabelionato Menezes) 171
Trindade – GO (2º Tabelionato de Notas – Bel João de Deus Chaves Aguiar) 1080
Trindade – GO (Registro de Imóveis) 277
Tubarão – SC (1º Tabelionato de Notas e Protestos - Cabral) 045
Tunápolis – SC (Escrivania de Paz) 1.226
Tupanciretã – RS (Tabelionato de Notas – Bañolas) 021
Tupassi – PR (Tabelionato Registro Civil Fratti) 762
Tupaciguara – MG (Cartório do 2º Oficio de Notas) 023

 

LETRA “U”

Ubatuba – SP (1° Tabelionato de Notas) 920
Uberaba- MG (1º Oficio ) 119
Uberaba- MG (2º Oficio )  200
Uberaba - MG (Cartório de Notas da Baixa) 346
Uberaba- MG (Cartório distrital de Uberaba) 348
Uberaba - SP (Cartório  Distrital) 665
Uberlândia - MG-(3ºOficio) 258
Uberlândia-MG (1º Serviço Notarial) 674
Uberlândia-MG (2º Tabelionato de Notas) 681
Uchoa - SP (Cartório de Registro Civil e Tabelionato) 11
Umuarama - PR-(1º Oficio) 292
Umuarama - PR-(2º Serviço Notarial) 552
Umuarama – PR (Cartório do Registro Civil e Tabelionato Ribeiro) 1098
União da Vitória - PR (Cartorio Gaspari) 751
União da Vitória – PR (3º Serviço Notarial) 1.130
União da Vitória – PR (2º Serventia Notarial) 515
Urandi – BA (Tabelionato do Oficio de Notas) 1087
Uruará - PA (Cartório Rodrigues Dal Ponte) 533
Urupá - RO (Cartório de Registro Civil e Notas Cavatti) 187
Utinga - SP (2° Subdistrito de Santo André) 834
Uvaia - PR (Cartório “Luiz Sebastião”) 77

 

LETRA “V”

Vacaria – RS (Serventia Notarial) 047
Valério – PR (Tabelionato e Registro Civil) 803
Vargem Grande – SP (Tabelião de Notas) 842
Vargem Grande Paulista – SP (Oficial de Registro Civil) 823
Varginha - MG (1º Oficio) 476
Varzea Paulista – SP (Tabelionato e Registro Civil) 168
Venâncio Aires – SP (1° Tabelionato Lemes) 895
Venceslau – SP (Cartório Registro Civil de Presidente Venceslau) 889
Vera Cruz do Oeste – PR (Cartório “Elias”) 961
Verê – PR (Cartório de Registro Civil e Notas) 1034
Viana - ES (Cartório Nascimento – Tabelionato e Registro Civil) 433
VILA IZABEL – COMARCA DE CURITIBA – PR – NÃO EXISTE.
Vila Nova – PR (Cartório Schelmer) 813
Vila Prudente – SP (26° Subdistrito) 912
Vila Velha – ES (Cartório Cid Desaune) 906
Vila Velha - ES (Cartório do Ibes) 464
Vila Velha – ES (Cartório Francisco Teixeira) 887
Vilhena – RO (1º Oficio) 525
Vilhena – RO (Tabelionato Figueiredo) 624
Vitória – ES (2º Oficio de Notas) 1042
Vitória - ES (Cartório Amorim) 1207
Vitorino-PR (Serviço Distrital de Vitorino – comarca de Pato Branco/PR) 608
Volta Redonda - RJ (1º Oficio) 354
Volta Redonda -RJ (2º Oficio) 452
Votorantin – SP (Registro Civil e Tabelionato) 148
Votuporanga - SP (1º Oficio) 206
Votuporanga - SP (2º Oficio) 31
Vicentinopolis – GO (1° serviço notarial e Registral) 1201

 

LETRA “X”

Xanxerê – SC (2º Tabelionato de Notas) 1072

 


Compartilhe este conteúdo em sua rede social!
Email Drucken Favoriten Twitter Facebook Myspace Stumbleupon Digg MR. Wong Technorati aol blogger google reddit YahooWebSzenario
Última atualização em Seg, 05 de Novembro de 2012 19:05